您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     杨卓君
信件标题     工人工资问题
提交时间     2011-07-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-07-04
回复内容
    你好!《劳动法》没有规定具体工资金额,但渭南有最低工资标准,如果低于最低工资标准 ,可向劳动监察部门举报。渭南市最低工资二类区上调至680元,二类区的有:临渭区(含高新区)、韩城市、华阴市、大荔县、潼关。最低工资标准每二年一调。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: