您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     车莉娜
信件标题     咨询关于医疗保险
提交时间     2011-06-22
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-06-22
回复内容
    你好!医疗保险目前分三类,一类是城镇职工医疗保险,由职工单位统一办理。第二类是城镇居民医疗保险,每年十、十一月份开始办理或缴费,次年元月一日享受医疗报销政策。办理时需要参保人员身份证、户口本、个人标准像和相关费用,在社区办理。第三类是农村合疗。在村委会申请办理。可以由家人代办,至于报销多少,根据缴费年限或工令不同、病情情况,报销标准不一样。具体咨询医院或市医保处2363196。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: