您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     毋云�
信件标题     关于我和妻子因公被人砍伤致残,至今得不到任何补偿,致各级领导的公开信
提交时间     2011-06-21
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-06-22
回复内容
    你好!你反映的问题,经我们查阅,你2010年12月21日已到渭南市人民政府信访接待大厅反映过,2011年3月23日又到韩城市人民政府信访接待大厅反映过。按照相关法律和政策,刑事案件附带民事赔偿问题,要等法院判决,由加害方承担相关赔偿责任。工伤问题,要由单位上报上级人社局鉴定委员会审批。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: