您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张建
信件标题     乱收费
提交时间     2011-05-11
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-06-07
回复内容
    你好!请向市教育局2109492举报投诉。同时我们转市教育局阅处。 2011年5月20日市教育局来文回复:经查,反映尧山中学乱收费问题属实。市教育局已责令尧山中学立即退还给学生,并要求校长写出深刻书面检查。市教育局表示,在今后的工作中,我们将严格执行有关收费政策,深入学习有关文件精神,加大监督检查力度,杜绝此类事件的再次发生。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: