您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     刘志伟
信件标题     恳请市政府对我企业给予帮助
提交时间     2011-05-08
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-05-16
回复内容
    你好!你反映的贷款问题,我们将转渭南经济开发区管委会阅处,请与8199816联系。 2011年5月16日,渭南经开区管委会回复:接函后,我委责成融资办、企业服务中心与信访人联系后,首先联系推荐相关商业银行,但因其厂房属租赁性质,无法提供作为抵押的厂房、国有土地使用权证等,不符合商业银行贷款政策。随后,我们又与劳动系统的创业小额贷款联系,但又因信访人未结婚,不符合小额贷款的政策,未果。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: