您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     陈泽群
信件标题     我们六人异地医疗费两年领不到手反映多次无人管
提交时间     2011-04-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-04-22
回复内容
    你好!你反映的问题,我们与市工信局联系,根据市工信局提供的材料,2009年8月21日,市工信局与临渭区人民政府签订了《关于社区管理移交协议》,根据其精神,由临渭区政府全面接管华山造纸厂等3家破产企业的社区管理工作,并承担各项社会管理职能。因此,华山造纸厂社区管理工作应由临渭区政府管理,与市工信局无关。按照《信访条例》属地管理,谁主管,谁负责的原则,你所反映的问题,我们将转临渭区人民政府处理。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: