您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     袁秀庄
信件标题     请教房改房的过户问题
提交时间     2011-04-11
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-04-13
回复内容
    你好!你咨询的事,我们与渭南市房屋交易所电话咨询,答复:如果有房产证,请先到公证处办理继承手续后,到交易所办理过户手续,再到房屋产权管理处办理新房产证。如果没有房证,暂时无法过户,可请老人原单位出具证明给交易所和房屋产权管理处,等该楼统一办证时进行过户领证。渭南市房屋产权产籍管理处电话8150820,渭南市房屋交易所电话8150881。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: