您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     渭南人
信件标题     如何补办独生子女证
提交时间     2011-03-30
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-30
回复内容
    你好!补办独生子女父母光荣证,首先要到户口所在地乡镇办计生办办理。需要提交的材料有:1、个人补办申请;2、父母双方单位(村组、社区)婚育证明(需领导签字盖章);3、父母档案中原独生子女证申请表复印件,如果无法提供申请表,父母一方领取独生子女费时工资表复印件也可;4、户口本原件及复印件、父母双方身份证原件及复印件;5、父母结婚证原件及复印件。补证不收取费用,只要材料齐全,即可补办。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: