您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张宏君
信件标题     仲裁委不为民办事
提交时间     2011-03-28
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-28
回复内容
    你好!按照《信访条例》第四章第二十一条第款对已经或应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出。劳动纠纷问题,只能通过劳动仲裁或诉讼渠道解决。如果你认为劳动部门不作为,你还可以向监察部门或纠风办反映。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: