您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     芦雄利
信件标题     李家堡村到市里面这条路烂了有好多年了可以算得上是中国最烂的一条路但就是没有相关部门来修啊
提交时间     2011-03-26
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-29
回复内容
    你好!我们将你反映的情况转市住建局阅后,市住建局回复:李家堡村道路应为通村公路,归交通运输局负责。根据通村公路建设有关规定,群众集资修路基,国家出资修路面。请你们通过村委会,向区交通局申请列入“村村通工程”计划,争取国家修路补助资金。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: