您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     曲直
信件标题     交警队网络建议
提交时间     2011-03-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-04-20
回复内容
    2011年4月14日,市交警支队回复:关于互联网渭南公安交通信息网站建设问题,因网络升级问题和支队原委托的商之媒公司更新不及时,而造成群众查询困难,为解决这一问题,支队在上月底又购置一套UPS电源和一台网站服务器,更换了以前的旧电源及PC服务器,提升了网站硬件配置,由于以上设备是通过政府采购方式,招标采购需要一定时间,时间跨度较大,影响了网站的运行。支队领导对反映的问题很重视,对网站网页版面设计工作已完成,支队各相关部门将根据分工做好网页内容更新及网站维护工作,保证网站良好运行,为群众提供便捷服务
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: