您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王中民
信件标题     尧山村的低保为什么不给群众公开
提交时间     2011-03-20
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-04-22
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转蒲城县人民政府阅处。 2011年4月21日,蒲城县回复:经罕井镇政府调查:一是信访人反映时间是3月20日,而该村低保评定时间是从3月22日开始,3月底结束。二是该村2011年农村低保评定工作,按照先村民小组召开群众代表评议,后经“两委会”研究,上报镇民政核定后,公示无异议后确定,一切程序符合国家政策。经与上访人联系,本人否认此事,所留电话为富平电话,属盗用他人名义虚假举报。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: