您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     教师
信件标题     对于合阳县政府对奖励性绩效工资的看法
提交时间     2011-03-16
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-17
回复内容
    你好!目前公务员没有实行绩效工资政策。关于教师绩效工资问题, 根据《关于义务教育学校实施绩效工资的指导意见》(人力资源社会保障部 财政部 教育部) 三、绩效工资的分配。(一)绩效工资分为基础性和奖励性两部分。基础性绩效工资主要体现地区经济发展水平、物价水平、岗位职责等因素,占绩效工资总量的70%,具体项目和标准由县级以上人民政府人事、财政、教育部门确定,一般按月发放。奖励性绩效工资主要体现工作量和实际贡献等因素,在考核的基础上,由学校确定分配方式和办法。根据实际情况,在绩效工资中设立班主任津贴、岗位津贴、农村学校教师补贴、超课时津贴、教育教学成果奖励等项目。因此,合阳县出台的政策无不妥。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: