您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     杨春明
信件标题     关于对"60年代精减职工生活补助问题
提交时间     2013-01-24
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2013-02-05
回复内容
    你好!你咨询的事项,我们及时与渭南市人社局工资科电话联系,回复:1982年原渭南地区行署根据中央文件规定,成立了四部门认定精减下放人员资格机构,当时认定精减下放人员身份条件主要为:一是原工作单位下放名单;二是劳动部门备案名单;三是生产队接收下放人员名单;四是个人持有精减下放证。四个条件之一即可认定享受补助。工作结束后机构撤消,目前没有政策、也没有新机构承担认定工作。关于你反映的问题,只能到你原来的单位金堆城钼业公司,查找下放时的工作档案,由原单位负责认定和发放相关补助。所以请你与原单位金堆城钼业公司联系。钼业公司电话  0913-4088276、4088201
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: