您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     李顺智
信件标题     有关农业补贴的问题
提交时间     2011-02-18
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-02-18
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与市农业局电话咨询,回复:按照国家政策,目前种植粮食(小麦、玉米、水稻等三类)和棉花的享受国家种粮补贴,其余不享受。你讲的5亩经济田如果没有种粮食和棉花,那就不能享受补助了。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: