您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     andy
信件标题     咨询
提交时间     2011-02-18
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-02-18
回复内容
    你好!因你夫妻户口不在渭南,因此小孩落户无法落到渭南,另外落户与独生子女证无关系,和医院出生证,父母户口有关系。关于小孩具体落户问题请咨询西安市公安局户政处。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: