您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     田廷飞
信件标题     渭南火车站对面诈骗成风
提交时间     2011-02-15
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-22
回复内容
    市工商局回复:针对火车站市场存在的问题,我局已做了认真的调查和安排。我局站南工商所已对这些商户加强了法律法规教育,对经营的种类食品、日用品等进行了排查。3月4日在站南办的统一组织下,会同公安等单位,按照各自职能分工,对火车站广场周边商户进行了整顿,严厉查处不法商户的违法行为和其他违法行为。今后,我们将加强这一区域的市场巡查力度,协助公安机关加强治安管理,营造渭南良好形象。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: