您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     群众
信件标题     无法办理房产证
提交时间     2013-01-05
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2013-01-06
回复内容
    

你好!我们非常理解你的心情,违章建筑建成,做为政府相关部门有一定责任,但不是主要责任,商品房办理土地证、规划许可证、建筑施工证、预售证等手续,是开发商应尽的义务,应依法主动申请,在获得政府批准后,方可施工建设和出售。公民购买房产也应按照法律法规,在楼房手续齐全的情况购买,合法权益才能得到保障,如果贪图便宜,购买不合法的房产,一是助长了不法开发商违法行为,二是个人要承担风险的。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: