您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     袁娜
信件标题     村卫生室信息化建设配发电脑为什么不能到位?
提交时间     2012-12-12
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-12-13
回复内容
    你好!你反映的问题,我们及时与市卫生局电话联系,关于村卫生室电脑配备问题,没有配发一说,只是个人购买,国家给予一定补助。今年全市统一采购时,临渭区已购买过,所以在11月份,市财政已将补助款下拨到区上,目前区上正实施补助方案。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: