您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     群众
信件标题     无法办理房产证
提交时间     2012-12-10
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2012-12-11
回复内容
    你好!办理房产证必须手续齐全。手续包括:楼房建设手续:如土地证、规划许可证、施工许可证、商品房预售证、楼房验收合格证、楼房图纸等。办理房产证时还有:住房出售合同、缴纳税费、房屋测量文件等,缺一不可,具体缺什么,请到有关部门咨询。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: