您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     雷民强
信件标题     一女多嫁天理何在
提交时间     2011-01-04
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-01-05
回复内容
    你好!你交了庄基钱,并不代表你拥有对这块地的使用权利,必须有政府国土部门颁发的宅基地使用证,如果有宅基使用证,村干部就无权另卖他人。如果你有宅基地使用证,请向当地政府反映或通过司法渠道维权。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: