您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张军
信件标题     公共交通
提交时间     2010-12-15
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2011-03-21
回复内容
    你好!你反映的问题,我们将转交市交通运输局阅处。2011年1月28日,临渭区交通局回复:经查,张军反映基本属实。我区在2009年6月由平顺公司开通的官底-田市-小什-固市通村客运车一辆,系14座小型客车,但经过3个月试运营,由于客流稀少,上座率低,无效益,留不住,一直停运至今。加之本线路系107国道,有渭运集团渭南至富平,渭南至咸阳等跨区班车车辆,可解决田市,官道部分行政村群众的通行问题。所以未重视平顺公司停业问题,给沿线群众出行带来不便。我局将安排临渭区道路运输管理所对上述情况进行调查了解,督促平顺公司尽快开通该条线路,以解决沿线群众出行问题。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: