您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     张发民
信件标题     关于低保申请
提交时间     2010-12-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-12-03
回复内容
    你好!关于低保申请,有严格的政策标准和程序的,且有名额限制的,不是村委会审批同意的,最终由县民政局审批,乡镇把关审核是程序之一。如果乡镇未能同意,说明你不符合申请低保条件。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: