您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     王海
信件标题     伤残津贴调整
提交时间     2010-12-02
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-12-03
回复内容
    你好!你咨询工伤保险补助标准事宜,我们立即与市人社局工伤保险科电话联系,答复:市人社局刚接到省上文件,目前正在起草落实省上文件办法,后在送市政府、省政府审批,这之间有一个时间过程,请耐心等待。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: