您好!欢迎来到渭南市信访局,今天是
信件查询
首页  >>   网上信访
信件内容
提交人     渭南任
信件标题     天然气初装费
提交时间     2010-11-29
回复内容
回复部门     信访局
回复时间     2010-12-01
回复内容
    你好!你咨询的天然气初装费问题。我们及时与天然气公司发展部电话联系,答复:安装天然气收初装费。按照省上文件,渭南市收取工本费标准1658元,包括天然气表。在此标准外不得收取用户任何费用,否则为乱收费,请向物价部分12358举报。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: